晉城技師學院歡迎您 HTTP://www.qlhbwj.live [設為首頁] [加入收藏] [聯系方式]
師生榮譽
 歷年榮譽查詢:
年份 競賽名稱 部門 姓名 教研成果名稱 項目 組別 競賽 類別 名稱 指導教師 獎項 頒發部門 備注
年份 競賽名稱 部門 姓名 教研成果名稱 項目 組別 競賽 類別 名稱 指導教師 獎項 頒發部門 備注
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 機械工程系 劉 喆 黨建綜合知識 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 機械工程系 孔阿妹 成語 二等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 政教處 韓 靜 成語 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 辦公室 賀芳宇 信息化技能 二等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 張燕飛 詩詞 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 王 芳 詩詞 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 楊毛毛 英語應用 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 趙嬋娟 成語 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 常 艷 信息化技能 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 孔芳芳 英語應用 二等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 李珊珊 英語應用 二等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 丁寶倩 成語 二等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 王 芳 成語 一等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 高考升學部 郝素偉 詩詞 一等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 許曉楠 詩詞 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 許曉楠 成語 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 宋寧寧 信息化技能 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 王 萍 信息化技能 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 張俊麗 信息化技能 三等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 王苗苗 信息化技能 一等獎 晉城市市直工委
2018年 晉城市第六屆“凝心聚力杯”基本能力大賽 信息技術系 王義釗 信息化技能 一等獎 晉城市市直工委
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 張曉磊 電氣安裝與維修 二等獎 晉城市市直工委
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 吳洪兵 電氣安裝與維修 二等獎 晉城市市直工委
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 王丹丹 會計 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 朱瑩 導游 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 時晉進 數控綜合應用技術 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 王冠雄 數控綜合應用技術 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 閆志蘭 工業產品設計與創客實踐 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 栗志峰 車加工技術 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 司媛媛 會計 董茹茹、 牛蒙蒙 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 馮靜茹 會計 董茹茹、 牛蒙蒙 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 李思瑜 會計 董茹茹、 牛蒙蒙 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 段雅麗 會計 韓峰 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 陳宇杰 會計 王丹丹 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 宋博瑩 學前教育技能 常姍姍、畢靜玉 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 劉洋洋 學前教育技能 常姍姍、畢靜玉 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 劉慧敏 學前教育技能 常姍姍、畢靜玉 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 車玉潔 學前教育技能 常姍姍、畢靜玉 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 劉益靜 導游 任莎 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 現代服務系 梁佳琪 商品營銷 段茗瑋 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 段羽楊 網絡搭建與應用 李琦、 王則琛 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 劉京松 網絡搭建與應用 李琦、 王則琛 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 楊 皓 網絡搭建與應用 李琦、 王則琛 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 王樹豪 網絡搭建與應用 李琦、 王則琛 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 孔憲輝 數字影音后期制作技術 李超 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 宋暖嬌 數字影音后期制作技術 李超 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 聶敬軒 數字影音后期制作技術 寇東海 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 李孟坤 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 趙一杰 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 田程鵬 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 王賀強 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 王浩好 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 趙波 計算機檢測維修與數據恢復 王義釗、楊君芳 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 陳浩華 智能家居安裝與維修 楊君芳 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 賀晨晨 智能家居安裝與維修 楊君芳 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 信息技術系 楊秀杰 智能家居安裝與維修 楊君芳 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 畢世杰 烹飪——冷拼與雕刻 賈俊凱 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 侯冰琪 烹飪——冷拼與雕刻 翟 飛 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 毋帥波 烹飪——冷拼與雕刻 翟 飛 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 郭文凱 烹飪——冷拼與雕刻 賈俊凱 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 張肖茹 烹飪——中西式面點 趙晉妮 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 魏澤瑜 烹飪——中西式面點 韓欣芝 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 席夢宇 烹飪——中西式面點 韓欣芝 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 牛燦燦 烹飪——中西式面點 韓欣芝 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 綦賀鵬 烹飪——中西式面點 趙晉妮 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 王晨耀 烹飪——中餐熱菜 李 浩 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 李雅江 烹飪——中餐熱菜 彭玲杰 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 程之堯 烹飪——中餐熱菜 彭玲杰 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 趙一舟 烹飪——中餐熱菜 彭玲杰 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 楊 ?帆 烹飪——中餐熱菜 李 浩 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 王心藝 酒店服務 李偉英 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 熊紫怡 酒店服務 李偉英 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 餐飲服務系 梁雅菲 酒店服務 郭路路 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 李樂樂 車身涂裝 任海江 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 張 賢 車身涂裝 邢宇凱 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 魏澤坤 車身修復 姬鵬云 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 牛玉帆 車身修復 秦文剛 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 賈雨馨 汽車營銷 路紫萍 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 申 超 汽車營銷 杜 晨 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 李文昕 汽車運用與維修--車輪定位與二級維護 武 鵬 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 候雷宇 汽車運用與維修--車輪定位與二級維護 武 鵬 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 趙彥超 汽車機電維修 張光輝 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 汽車工程系 張俊杰 汽車機電維修 張光輝 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 宰文杰 單片機控制裝置安裝與調試 葉彩霞 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 秦康楠 單片機控制裝置安裝與調試 葉彩霞 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 樊鵬飛 電氣安裝與維修 張曉磊 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 翟艷飛 電氣安裝與維修 張曉磊 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 王高宇 電氣安裝與維修 張曉磊 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 武文藝 電氣安裝與維修 張曉磊 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 王思宇 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 吳星盛 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 許浩波 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 高子航 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 劉聞遠 物聯網技術應用與維護 李思銳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 孔令科 物聯網技術應用與維護 李思銳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 楊輝 物聯網技術應用與維護 李思銳 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 徐晉濤 物聯網技術應用與維護 李思銳 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 崔星宇 物聯網技術應用與維護 李思銳 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 自動化工程系 翟澤宇 物聯網技術應用與維護 李思銳 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 王許哲源 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 潘兆華 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 楊城宇 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 王佳帆 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 杜 凱 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 田王偉 數控綜合應用技術 李建崗、趙會軍 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 王健凡 零部件測繪與CAD成圖技術 郎晉鵬、 時晉進 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 陳鵬澤 零部件測繪與CAD成圖技術 郎晉鵬、 時晉進 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 候一峰 零部件測繪與CAD成圖技術 郎晉鵬、 時晉進 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 杜鏵澎 零部件測繪與CAD成圖技術 郎晉鵬、 時晉進 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 秦嬌嬌 工業產品設計與創客實踐 劉珍 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 秦江華 焊接技術 李志鵬 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 成宇杰 焊接技術 李志鵬 二等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 宋利驊 機械裝調技術 陳澤波 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 牛裕棟 機械裝調技術 陳澤波 三等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 杜凱鵬 車加工技術 郎晉鵬 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第十二屆職業學校技能大賽 機械工程系 劉海峰 車加工技術 栗志峰 一等獎 晉城市教育局
2018年 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽 機械工程系 李志浩 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽中職組 閆志蘭、孔阿妹 三等獎 山西省中華職業教育社
2018年 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽 機械工程系 秦嬌嬌 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽中職組 閆志蘭、孔阿妹 三等獎 山西省中華職業教育社
2018年 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽 機械工程系 史文斐 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽中職組 閆志蘭、孔阿妹 三等獎 山西省中華職業教育社
2018年 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽 機械工程系 郭瑞雷 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽中職組 閆志蘭、孔阿妹 三等獎 山西省中華職業教育社
2018年 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽 機械工程系 王 源 山西省第二屆中華職業教育創新創業大賽中職組 閆志蘭、孔阿妹 三等獎 山西省中華職業教育社
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 時藝佳 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 孟婷婷 三等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 孫榮榮 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 王 靜 二等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 吉衛鵬 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 石慧娟 二等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 徐澤豪 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 石慧娟 二等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 韓澤旭 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 王 靜 二等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 王淵源 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 延甜甜 一等獎 山西省文化廳
2018年 山西省校園藝術大賽聲樂 藝體中心 李少奎 山西省校園藝術大賽聲樂中學組 延甜甜 一等獎 山西省文化廳
2018年 第一屆山西省“辰榜杯”多軸加工技能大賽 自動化工程系 王思宇 第三屆山西省“棟梁杯”工業機器人技術應用 吳洪兵 第四名
2018年 第一屆山西省“辰榜杯”多軸加工技能大賽 機械工程系 李紅雷 第一屆山西省“辰榜杯”多軸加工 李建崗 第五名
2018年 第一屆山西省“辰榜杯”多軸加工技能大賽 機械工程系 李煜琦 第一屆山西省“辰榜杯”多軸加工 李建崗 第四名
2018年 全國職業院校技能大賽 信息技術系 田宇飛 分布式光伏系統的裝調與運維 王義釗、成 超 三等獎 全國職業院校組委會
2018年 全國職業院校技能大賽 信息技術系 倫琦峰 分布式光伏系統的裝調與運維 王義釗、成 超 三等獎 全國職業院校組委會
2018年 全國職業院校技能大賽 信息技術系 王浩好 分布式光伏系統的裝調與運維 王義釗、成 超 三等獎 全國職業院校組委會
2018年 全國職業院校技能大賽 機械工程系 賈浩昊 現代模具制造技術?注塑模具技術 趙會軍、田志凱 三等獎 全國職業院校組委會
2018年 全國職業院校技能大賽 機械工程系 王宇瀟 現代模具制造技術?注塑模具技術 趙會軍、田志凱 三等獎 全國職業院校組委會
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 田志凱 計算機程序設計員 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 趙會軍 計算機程序設計員 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 張紅志 加工中心 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 自動化工程系 賈 文 數控機床裝調維修工 趙 超 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 自動化工程系 成 程 數控機床裝調維修工 趙 超 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 李 健 計算機程序設計員 趙會軍 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 王宇瀟 計算機程序設計員 趙會軍 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 李煜琦 數控銑 趙會軍 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 李紅雷 加工中心 李建崗 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽決賽 機械工程系 張超然 數控車 李建崗 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 自動化工程系 劉脂脂 數控機床裝調維修工 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 自動化工程系 趙 超 數控機床裝調維修工 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 田志凱 計算機程序設計員 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 趙會軍 計算機程序設計員 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 王冠雄 數控銑 優秀獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 張紅志 加工中心 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 李建崗 數控車 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 自動化工程系 賈 文 數控機床裝調維修工 趙 超 優秀獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 自動化工程系 成 程 數控機床裝調維修工 趙 超 優秀獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 李 健 計算機程序設計員 趙會軍 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 王宇瀟 計算機程序設計員 趙會軍 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 李煜琦 數控銑 趙會軍 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 李紅雷 加工中心 李建崗 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第八屆全國數控技能大賽山西競賽 機械工程系 張超然 數控車 李建崗 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 寇東海 導游 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 朱 瑩 導游 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 梁晶晶 多媒體課件制作 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 牛軍濤 多媒體課件制作 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 餐飲服務系 車 娜 中餐烹飪 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 餐飲服務系 梁雅菲 酒店服務 一等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 魏澤坤 車身修復 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 和雨潔 汽車營銷 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 車佳欣 汽車營銷 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 崔夏瑋 車身涂裝 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 李樂樂 車身涂裝 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 候雷宇 汽車機電維修 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 李文昕 汽車機電維修 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 趙彥超 汽車機電維修 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 汽車工程系 秦思宇 汽車機電維修 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 王心藝 酒店服務 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 段嘉悅 導游 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 原 夢 導游 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 段雅麗 會計電算化 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 現代服務系 陳宇杰 會計電算化 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 賀晨晨 動畫片制作 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 楊秀杰 動畫片制作 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 王樹豪 網絡搭建及應用 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 趙 程 網絡搭建及應用 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 王鑫培 網絡布線 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 張益晉 網絡布線 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 苗藝冉 網絡布線 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 司鵬飛 圖文混排與電子圖表 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 李嘉鋮 圖文混排與電子圖表 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 王賀強 圖文混排與電子圖表 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 董佳琪 電子商務項目 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 程佳楠 電子商務項目 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 劉 夢 電子商務項目 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 于世杰 電子商務項目 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 宋暖嬌 數字影音后期制作 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 信息技術系 聶敬軒 數字影音后期制作 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 牛欲棟 鉗工 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 李晨星 車加工技術 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 劉海峰 車加工技術 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 潘兆華 數控車 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 王田偉 數控車 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 楊城宇 數控車 一等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 秦江華 焊接技術 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 機械工程系 成宇杰 焊接技術 一等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 武星盛 機電一體化設備組裝與調試 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 王思宇 機電一體化設備組裝與調試 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 趙江濤 機器人技術應用 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 趙焰杰 機器人技術應用 三等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 武文藝 機器人技術應用 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 晉城市第十二屆中等職業學校技能大賽 自動化工程系 王高宇 機器人技術應用 二等獎 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第64屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 自動化工程系 牛河山 國家裁判 第64屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第63屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 自動化工程系 吳洪兵 國家裁判 第63屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第62屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 信息工程系 常 艷 時裝技術 國家裁判 第62屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第61屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 現代服務系 賀曉露 網站設計與開發 國家裁判 第61屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第60屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 現代服務系 任 康 美發 國家裁判 第60屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第59屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 武 鵬 汽車噴漆 國家裁判 第59屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第58屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 張光輝 汽車技術 國家裁判 第58屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第57屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 楊建文 車身修理 國家裁判 第57屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第56屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 張晉峰 CAD機械設計 國家裁判 第56屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第55屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 王巨綱 工業機械裝調 國家裁判 第55屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第54屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 趙會軍 數控銑 國家裁判 第54屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第53屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 信息工程系 孫梓豪 時裝技術 國家裁判 第53屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第52屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 現代服務系 司璐璐 網站設計與開發 優秀獎 第52屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第51屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 現代服務系 馬昱欽 美發 優秀獎 第51屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第50屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 邢宇凱 汽車噴漆 優秀獎 第50屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第49屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 武朝陽 汽車技術 優秀獎 第49屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第48屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 汽車工程系 牛玉帆 車身修理 優秀獎 第48屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第47屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 秦嬌嬌 CAD機械設計 優秀獎 第47屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第46屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 李 健 工業機械裝調 優秀獎 第46屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第45屆世界技能大賽參賽選手名單和裁判名單 機械工程系 張超然 數控銑 優秀獎 第45屆世界技能大賽全國選拔賽組委會
2018年 第76屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 王高宇 機器人技術應用 張曉磊 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第75屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 趙江濤 機器人技術應用 張曉磊 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第74屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 武文藝 機器人技術應用 張曉磊 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第73屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 成超凡 移動機器人 蘇 雷 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第72屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 張帥琦 移動機器人 蘇 雷 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第71屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 武星盛 機電一體 吳洪兵 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第70屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 許浩波 機電一體 吳洪兵 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第69屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 李 強 機電一體 吳洪兵 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第68屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 趙焰杰 機電一體 吳洪兵 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第67屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 王思宇 機電一體 吳洪兵 第五名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第66屆世界技能大賽山西選拔賽 自動化工程系 高子航 機電一體 吳洪兵 第五名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第65屆世界技能大賽山西選拔賽 餐飲服務系 王心藝 餐廳服務 郭路路 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第64屆世界技能大賽山西選拔賽 餐飲服務系 崔婭寧 餐廳服務 郭路路 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第63屆世界技能大賽山西選拔賽 餐飲服務系 梁雅菲 餐廳服務 郭路路 第二名 山西省人力資源和社會保障廳 優秀
2018年 第62屆世界技能大賽山西選拔賽 現代服務系 王地棟 美發 任 康 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第61屆世界技能大賽山西選拔賽 現代服務系 賈豪杰 美發 任 康 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第60屆世界技能大賽山西選拔賽 現代服務系 馬昱欽 美發 任 康 第一名 山西省人力資源和社會保障廳 優秀
2018年 第59屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 趙彥超 汽車技術 武 鵬 第五名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第58屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 張俊杰 汽車技術 武 鵬 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第57屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 武朝陽 汽車技術 武 鵬 第一名 山西省人力資源和社會保障廳 優秀
2018年 第56屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 魏澤坤 車身修理 姬鵬云 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第55屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 酒彭飛 車身修理 姬鵬云 第三名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第54屆世界技能大賽山西選拔賽 汽車工程系 牛玉帆 車身修理 姬鵬云 第一名 山西省人力資源和社會保障廳 優秀
2018年 第53屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 王 毅 焊接 李志鵬 優秀選手 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第52屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 楊鵬杰 焊接 李志鵬 第十名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第51屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 張 帆 焊接 李志鵬 第八名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第50屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 王許澤源 數控銑 趙會軍 第八名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第49屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 李煜琦 數控銑 趙會軍 第五名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第48屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 時重洋 數控銑 趙會軍 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第47屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 周志軍 數控車 李建崗 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第46屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 焦育豪 數控車 李建崗 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2018年 第45屆世界技能大賽山西選拔賽 機械工程系 張超然 數控車 李建崗 第一名 山西省人力資源和社會保障廳 優秀
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 趙嬋娟 成語 教師組 三等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 丁寶倩 成語 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 楊沛 成語 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 郝素偉 成語 教師組 一等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 張燕飛 詩詞 教師組 三等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 丁寶倩 普通話 教師組 一等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 靳敏 信息化基本技能 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 李夢茹 信息化基本技能 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 梁晶晶 信息化基本技能 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 楊君芳 信息化基本技能 教師組 一等獎 中共晉城市直工委
2017.11 第五屆“凝心聚力 爭先競逐”機關基本能力大賽 李軼丹 兩學一做 教師組 二等獎 中共晉城市直工委
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 裴治春 汽車維修及營銷 教師組 個人 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 姬雅麗 會計電算化 教師組 個人 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王丹丹 會計電算化 教師組 個人 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王則琛 網絡搭建與應用 教師組 團體 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李琦 網絡搭建與應用 教師組 團體 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 擺雪艷 單片機控制安裝與調試 教師組 個人 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李志鵬 焊接加工 教師組 個人 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 栗志峰 車加工技術 教師組 個人 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 郎晉鵬 車加工技術 教師組 個人 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 郜貝鋒 數控綜合應用技術 教師組 團體 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 趙會軍 數控綜合應用技術 教師組 團體 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 桑雨晴 汽車營銷基本技能 學生組 團體 杜晨 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 祁凡 汽車營銷基本技能 學生組 團體 杜晨 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 趙莉 汽車機電維修 學生組 個人 張光輝 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 張俊杰 汽車機電維修 學生組 個人 張光輝 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王世杰 二級維護與車輪定位作業 學生組 團體 武鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 來逸豪 二級維護與車輪定位作業 學生組 團體 武鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 郜棟 二級維護與車輪定位作業 學生組 團體 武鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 杜鑫然 二級維護與車輪定位作業 學生組 團體 武鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 原寧凱 汽車維修基本技能 學生組 個人 盧永會 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李澤焜 汽車維修基本技能 學生組 個人 盧永會 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 畢世杰 冷拼與食雕 學生組 個人 劉煒基 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王柯鵬 冷拼與食雕 學生組 個人 賈俊凱 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 張普凱 冷拼與食雕 學生組 個人 劉煒基 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 朱志成 中西餐面點 學生組 個人 韓欣芝 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王筠 中西餐面點 學生組 個人 趙晉妮 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 兗金龍 中西餐面點 學生組 個人 韓欣芝 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 孔豪杰 中西餐面點 學生組 個人 韓欣芝 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李澤坤 中西餐面點 學生組 個人 趙晉妮 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 馮裕明 中餐熱菜 學生組 個人 李浩 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李彥亮 中餐熱菜 學生組 個人 李浩 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王之浩 中餐熱菜 學生組 個人 彭玲杰 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 許鵬濤 中餐熱菜 學生組 個人 彭玲杰 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 張磊磊 中餐熱菜 學生組 個人 彭玲杰 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 崔婭寧 酒店服務 學生組 個人 李偉英 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 張淑慧 酒店服務 學生組 個人 郭路路 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 張榮榮 酒店服務 學生組 個人 郭路路 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 陳含非 導游 學生組 個人 竇希希 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 任柯霏 導游 學生組 個人 曹燕 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 董怡璇 導游 學生組 個人 曹燕 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 劉慧敏 學前教育專業教育技能 學生組 團體 祁倩子 夢婷婷 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 韓夢英 學前教育專業教育技能 學生組 團體 祁倩子 夢婷婷 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李軻斕 學前教育專業教育技能 學生組 團體 祁倩子 夢婷婷 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 劉洋洋 學前教育專業教育技能 學生組 團體 祁倩子 夢婷婷 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 成晉園 會計電算化 學生組 個人 王丹丹 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李津瑤 會計電算化 學生組 個人 姬雅麗 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 楊晨航 會計手工 學生組 團體 姬雅麗 王丹丹 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 韓芳燕 會計手工 學生組 團體 姬雅麗 王丹丹 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王寧 會計手工 學生組 團體 姬雅麗 王丹丹 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 聶敬軒 計算機檢測維修與數據恢復 學生組 個人 高亮亮 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 趙波 計算機檢測維修與數據恢復 學生組 個人 王義釗 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 趙文博 計算機檢測維修與數據恢復 學生組 個人 王義釗 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王浩好 計算機檢測維修與數據恢復 學生組 個人 王義釗 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 劉宇晨 數字影音后期制作 學生組 個人 楊君芳 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 焦晨倫 數字影音后期制作 學生組 個人 楊君芳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王晉強 數字影音后期制作 學生組 個人 閆蘭蘭 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李浩楠 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 陳留帥 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 翟澤宇 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 楊宇培 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 郭偉 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 秦旭輝 物聯網技術與應用 學生組 團體 李思銳 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 原佳寶 單片機控制安裝與調試 學生組 個人 擺雪艷 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李強 單片機控制安裝與調試 學生組 個人 擺雪艷 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 楊棚杰 焊接加工 學生組 個人 李志鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王 毅 焊接加工 學生組 個人 李志鵬 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 馬宇杰 車加工技術 學生組 個人 郎晉鵬 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 靳鵬程 車加工技術 學生組 個人 郎晉鵬 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 常科峰 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 王佳浩 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 焦育豪 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 周志軍 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 時重洋 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.1 山西省第十一屆職業院校技能大賽 李紅雷 數控綜合技術應用 學生組 團體 李建崗 趙會軍 一等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 李海洋 機電一體化(高級組) 學生組 鄭鵬 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 王雅儒 機電一體化(高級組) 學生組 鄭鵬 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 徐烺軒 機電一體化(高級組) 學生組 鄭鵬 第三名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 閆寶寶 機電一體化(高級組) 學生組 鄭鵬 第三名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 張超然 數控車工(中級組) 學生組 李建崗 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 周志軍 數控車工(中級組) 學生組 李建崗 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 李紅雷 數控車工(中級組) 學生組 李建崗 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 焦育豪 數控車工(高級組) 學生組 李建崗 第三名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 王佳浩 數控車工(高級組) 學生組 李建崗 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 霍建國 數控車工(高級組) 學生組 李建崗 第一名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 王宇瀟 數控銑工(高級組) 學生組 趙會軍 第四名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.6 山西省第十三屆技工院校技能大賽 張育敏 數控銑工(中級組) 學生組 趙會軍 第二名 山西省人力資源和社會保障廳
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 姬雅麗 會計電算化 教師組 財經 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王丹丹 會計電算化 教師組 財經 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 李軍峰 中文導游 教師組 導游與酒店服務 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 竇海蓮 多媒體課件制作 教師組 計算機應用技術 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 趙丹 多媒體課件制作 教師組 計算機應用技術 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 徐志成 車身修復 學生組 汽車應用與維修 秦文剛 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王世杰 車輪定位 學生組 汽車應用與維修 裴治春 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 來逸豪 車輪定位 學生組 汽車應用與維修 裴治春 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 張浩然 車輪定位 學生組 汽車應用與維修 裴治春 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 馬世梟 車輪定位 學生組 汽車應用與維修 裴治春 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王雷杰 汽車維修基本技能 學生組 汽車應用與維修 盧永會 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 張俊杰 汽車二級維護作業 學生組 汽車應用與維修 武?鵬 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 郜 棟 汽車二級維護作業 學生組 汽車應用與維修 武?鵬 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王 凱 汽車二級維護作業 學生組 汽車應用與維修 武?鵬 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 杜慧斌 汽車二級維護作業 學生組 汽車應用與維修 武?鵬 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王科菲 客房服務 學生組 導游與酒店服務 晉路英 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 畢世杰 中餐烹飪 學生組 導游與酒店服務 李浩 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 張磊磊 中餐烹飪 學生組 導游與酒店服務 劉煒基 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 司晨清 中餐宴會擺臺 學生組 導游與酒店服務 張雅倫 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 焦悅 中餐宴會擺臺 學生組 導游與酒店服務 李偉英 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 成晉圓 會計電算化 學生組 財經 王丹丹 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 常佳敏 中文導游 學生組 導游與酒店服務 王晶 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 尚益陽 中文導游 學生組 導游與酒店服務 曹燕 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 陳含非 中文導游 學生組 導游與酒店服務 竇希希 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 趙文博 圖片混排與電子圖表 學生組 計算機應用技術 李夢茹 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 聶敬軒 圖片混排與電子圖表 學生組 計算機應用技術 李夢茹 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王浩好 圖片混排與電子圖表 學生組 計算機應用技術 李夢茹 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 樊姿旗 動畫片制作 學生組 計算機應用技術 竇海蓮 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 龐志英 動畫片制作 學生組 計算機應用技術 竇海蓮 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 侯榮凱 動畫片制作 學生組 計算機應用技術 竇海蓮 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王晉強 數字影音后期制作技術 學生組 計算機應用技術 閆蘭蘭 一等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 趙英杰 制冷與空調設備組裝與調試 學生組 電工電子 高 亮 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 李強 單片機控制裝置安裝與調試 學生組 電工電子 擺雪艷 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 原佳寶 單片機控制裝置安裝與調試 學生組 電工電子 擺雪艷 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 周志軍 數控車 學生組 數控技術 李建崗 三等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 王佳浩 數控車 學生組 數控技術 李建崗 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 上官明智 鉗工 學生組 機械加工技術 陳澤波 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 焦世超 焊接 學生組 機械加工技術 李志鵬 二等獎 晉城教育局
2017.5 晉城市第十一屆中職技能大賽 劉歡 焊接 學生組 機械加工技術 李志鵬 一等獎 晉城教育局
2017年 中職協 張凡 《車輪動平衡》教學案例 培訓及教學案例類 優秀獎
2017年 中職協 任莎 我的合同我做主 培訓及教學案例類 優秀獎
2017年 中職協 郎晉鵬、時晉進 動手解決身邊事《門把手芯套的加工》 培訓及教學案例類 優秀獎
2017年 中職協 姚鳳 遇見另一個你 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 王芳 一場漢字的回歸之旅 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 沈友佩 60天的奇跡 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 劉脂脂 《為學生留一扇窗》教學案例 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 樊倩 《過程中反思,收獲中成長》教學案例 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 段亞南 拆掉思維里的墻 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 丁寶倩 文學賞析中的“聽?說” 培訓及教學案例類 三等獎
2017年 中職協 張燕飛 拭去塵埃 芳華自露 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 王義釗 一體化教學新體驗,工學交替新突破 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 王春妮 舉起你的右手,向成功招手 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 宋琳 愛心解心結 真誠叩心扉 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 祁倩子 讓課堂“動”起來 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 孟婷婷 我愿使出洪荒之力,發掘更美的你 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 連立雅 家事、國事、天下事,事事關心——讓時政進入德育課堂教學案例 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 曹燕 莫讓背誦導游詞成為學生的緊箍咒 培訓及教學案例類 二等獎
2017年 中職協 馬婧 《子彈頭的數控車削加工》一體化教學案例 培訓及教學案例類 一等獎
2017年 中職協 郝素偉 “興趣”與“想象力”雙核驅動引領課堂 培訓及教學案例類 一等獎
2017年 中職協 韓靜 “紅黑博弈啟示錄”——心理活動課在教學過程中的應用 培訓及教學案例類 一等獎
2017年 中職協 鄭鵬 皮帶輸送機的變頻調速 教案類 優秀獎
2017年 中職協 趙嬋娟 古典概型 教案類 優秀獎
2017年 中職協 姚康 一元二次方程 教案類 優秀獎
2017年 中職協 魏青青 直線的投影 教案類 優秀獎
2017年 中職協 王慧強 《公式》教學設計 教案類 優秀獎
2017年 中職協 王芳 咬文嚼字之說文解字 教案類 優秀獎
2017年 中職協 祁倩子 幼兒園聽說游戲的設計和組織 教案類 優秀獎
2017年 中職協 孟婷婷 發聲練習——聲音的高位置集中練習 教案類 優秀獎
2017年 中職協 丁寶倩 字形專題 教案類 優秀獎
2017年 中職協 丁寶倩 那些年,我們一起讀過的課文 教案類 優秀獎
2017年 中職協 安園園 車刀簡介 教案類 優秀獎
2017年 中職協 艾桃桃 企業員工的職業化之職業態度 教案類 優秀獎
2017年 中職協 裴治春 《小燈不亮故障診斷與排除》教學設計 教案類 三等獎
2017年 中職協 李志鵬 創意單車制作 教案類 三等獎
2017年 中職協 楊毛毛 Unit 6 Seasons 教案類 二等獎
2017年 中職協 王鶴斐 Future-Life 教案類 二等獎
2017年 中職協 白云 用人體雕塑展示紳士淑女風度——學習儀態禮儀的規范 教案類 一等獎
2017年 中職協 王萍 標志設計 課件類 三等獎
2017年 中職協 王春妮 Unit5 Favorite Food 課件類 三等獎
2017年 中職協 孔芳芳 Weather 課件類 三等獎
2017年 中職協 曹燕 蒙古族的民風民俗 課件類 三等獎
2017年 中職協 馬驍 直面人生挫折 課件類 二等獎
2017年 中職協 車娜 Speaking Asking and Telling the way 課件類 二等獎
2017年 中職協 任莎 導游專業崗位需求及課程設置調研報告 調研報告類 優秀獎
2017年 中職協 尹俏 技工學校增強德育課的時效性探討 職業培訓論文類 優秀獎
2017年 中職協 王飛飛 德育課在技工學校如何發揮德育功能的分析 職業培訓論文類 優秀獎
2017年 中職協 秦莎 如何提高中職數學教學效果 職業培訓論文類 優秀獎
2017年 中職協 劉陽 單身公寓的設計 職業培訓論文類 優秀獎
2017年 中職協 常瑋杰 德育工作在中職院校班主任的開展對策 職業培訓論文類 優秀獎
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 楊宇培 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 秦旭輝 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 郭偉 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 李浩楠 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 陳留帥 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 翟澤宇 《物聯網技術應用與維護》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 王晉強 《數字影音后期制作技術》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 焦晨倫 《數字影音后期制作技術》 學生組 二等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 劉宇晨 《數字影音后期制作技術》 學生組 三等獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 楊君芳 《數字影音后期制作技術》 優秀指導教師獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 職業院校技能大賽獲獎名單 閆蘭蘭 《數字影音后期制作技術》 優秀指導教師獎 山西省職業院校技能大賽組織委員會
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 張清晉 《玄妙的音符悠 悠回蕩——愛國篇》 學生組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 現代服務 系 毛雨 《父親的敬業》 學生組 史玉君 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 現代服務 系 劉佳 《友善在我身邊》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 自動化工 程系 沈友佩 《聚似一團火,散作滿天星》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 政教處 史玉君 《父親的敬業》 優秀指導教師獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 政教處 史玉君 《愛崗敬業》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 政教處 續夢曉 《知法守法,預防犯罪》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 政教處 尹俏 《誠信伴你我同行》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 政教處 韓靜 《傳承工匠精神 成就技能人生》 教師組 優秀作品獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 姚允剛 優秀帶頭人獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2017年 社會主義核心價值觀學習教育活動獲獎名單 晉城技師學院 優秀組織獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 呂云偉 趙彥冰 依托數字校園 創新教學模式 教師組 培訓及教學案例類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 武艷青 “營銷小品”演繹技能精彩 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 魏嬌嬌 失敗的意外收獲 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 魏嬌嬌 跟假優秀說拜拜 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 劉脂脂 鉗工一體化教學案例--制作異形板 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 梁婧 良好的開端是成功的一半 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 孔阿妹 創設情境中的美好 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 賀曉露 技能育人 塑德鑄魂 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 郭路路 定心應變--技能大賽學生心理輔導教學案例 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 陳靖 讓英語聽力課“動”起來 教師組 培訓及教學案例類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 趙晉妮 別樣的風景--職業素養中的換位思考 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 趙嬋娟 剪出五彩繽紛,讓數學課堂動起來 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 楊君芳 教師也需適當示弱 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王鑫 窺一斑而知全豹 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 商林芳 從生活中來,到課堂中去 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 桑曼紀 從無視到重視的蛻變 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 劉麗麗 移動知識 聯通學科 教師組 培訓及教學案例類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 張燕飛 感謝今生遇見最好的自己 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 張夏芬 從形象到科學--牛頓第三定律 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 姚鳳 向“初心”致敬 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王成 隨機應變添實例,巧用意外調“興趣” 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 沈友佩 沖動的“懲罰” 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 劉佳 優點轟炸 炸出自信 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 趙 晨 彈奏《保衛黃河》教學設計 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王 鑫 念奴嬌﹒赤壁懷古 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王倩倩 會計法律制度 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 任 莎 導游講解的方法 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 裴治春 充電指示燈常亮故障排除 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 賀曉露 服裝銷售口才 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 程欣杰 《新型旅游》教學設計 教師組 教案類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王 芳 《項鏈》教學設計 教師組 教案類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 孟婷婷 《半個月亮爬上來》教學設計 教師組 教案類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 盧永會 汽車30000KM維護教案 教師組 教案類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 李志鵬 成鵬 校園圍欄座椅制作教學設計 教師組 教案類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 周凱 影像載體數字化:攝影產生質變的催化劑 教師組 講義及校本教材類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 閆志蘭 模具結構設計 教師組 課件類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 馬 婧 外圓車削 教師組 課件類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 劉麗麗 二進制的運算 教師組 課件類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 賀娜娜 三視圖的形成 教師組 課件類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王倩倩 商標注冊 教師組 課件類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 王春妮 Unit6 Seasons 教師組 課件類 三等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 郎晉鵬 車削臺階軸 教師組 課件類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 孔芳芳 Environment(Under The Blue Sky) 教師組 課件類 一等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 姚允剛 李艷 寇東海 張妍 劉佳 中職院校專業建設改革調研方法探究 教師組 課題類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 周新芝 淺談中職院校語文通用職業素養改革 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 趙嬋娟 中等職業學校數學教學中應用意識的培養 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 張紅志 淺談技能大賽促技校發展 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 任 莎 賽無定法,賽必有法 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 孟婷婷 歌唱藝術中完善情感表達的條件 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 李珊珊 "論“長短句的拆分”在英語教學中的重要性" 教師組 職業培訓論文類 優秀獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 張夏芬 “形象”出發走向“科學”--技校物理的形象化教學 教師組 職業培訓論文類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 李艷 趙貞貞 中職院校專業內涵建設的推進與思考 教師組 職業培訓論文類 二等獎
2016年 中國職協2016年度優秀科研成果獲獎名單 陳佳 淺談上好一堂公開課之因素 教師組 職業培訓論文類 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 楊 婕 財經 (學生組) 會計手工 牛蒙蒙 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 郭佳寧 財經 (學生組) 會計手工 牛蒙蒙 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 崔垚垚 財經 (學生組) 會計手工 牛蒙蒙 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 續浩耀 導游與酒店服務 (學生組) 中餐烹飪 緱建軍 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李 嬌 導游與酒店服務 (學生組) 客房服務 彭玲杰 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 馬英枝 導游與酒店服務 (學生組) 客房服務 郭路路 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 劉貴華 導游與酒店服務 (學生組) 中餐宴會擺臺 郭少娟 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 牛燕枝 導游與酒店服務 (學生組) 中餐宴會擺臺 李偉英 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 趙延霖 導游與酒店服務 (學生組) 中文導游 程欣杰 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李燕雯 導游與酒店服務 (學生組) 中文導游 任 莎 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 楊 港 汽車運用與維修 (學生組) 汽車空調維修檢測 武 鵬 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 楊 闊 汽車運用與維修 (學生組) 汽車空調維修檢測 武 鵬 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 張小楠 汽車運用與維修 (學生組) 汽車空調維修檢測 武 鵬 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 武朝陽 汽車運用與維修 (學生組) 汽車二級維護作業 武 鵬 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 張界亮 汽車運用與維修 (學生組) 汽車二級維護作業 武 鵬 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 暢世豪 汽車運用與維修 (學生組) 汽車維修基本技能 盧永會 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 尹謝崇 電工電子 (學生組) 制冷與空調設備組裝與調試 高亮亮 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 孫梓皓 計算機應用技術 (學生組) 網絡搭建及應用 李 琦 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李坤陽 計算機應用技術 (學生組) 網絡搭建及應用 李 琦 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 閆 凱 計算機應用技術 (學生組) 圖片混排與電子圖表 宋寧寧 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 王 毅 機械加工 (學生組) 焊接 柳長春 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 張 英 導游與酒店服務 (學生組) 客房服務 彭玲杰 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 潘 玉 導游與酒店服務 (學生組) 中文導游 梁 婧 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 姬鑫輝 汽車運用與維修 (學生組) 汽車維修檢測基本技能 任海江 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 魏子升 汽車運用與維修 (學生組) 汽車維修基本技能 盧永會 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 樊亞楠 電工電子 (學生組) 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 姚向陽 電工電子 (學生組) 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李海洋 電工電子 (學生組) 電子產品裝配與調試 賀凱 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李宇輝 動畫片制作 竇海蓮 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 楊棚杰 機械加工 焊接 柳長春 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李林悅 中餐宴會擺臺 趙晉妮 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 高 鋒 汽車運用與維修 (學生組) 汽車維修基本技能 盧永會 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 徐烺軒 電工電子 (學生組) 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 閆寶寶 電工電子 (學生組) 機電一體化設備組裝與調試 吳洪兵 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 靳方洲 電工電子 (學生組) 電子產品裝配與調試 賀凱 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 原裕興 計算機應用技術 (學生組) 圖片混排與電子圖表 宋寧寧 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 陳一一 計算機應用技術 (學生組) 動畫片制作 竇海蓮 一等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 任 莎 導游與酒店服務 (教師組) 中文導游 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 李夢茹 計算機應用技術 (教師組) 多媒體課件制作 三等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 吳洪兵 電工電子 (教師組) 機電一體化設備組裝與調試 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 沈友佩 電工電子 (教師組) 電子產品裝配與調試 二等獎
2016 晉城市第十屆中等職業學校技能比賽 常 艷 計算機應用技術 (教師組) 多媒體課件制作 一等獎
2016年 2016年講課競賽 李 妍 色彩 中級組 合格
2016年 2016年講課競賽 原晉紅 鉗工工藝與技能 中級組 合格
2016年 2016年講課競賽 賀曉露 服裝設計基礎 中級組 合格
2016年 2016年講課競賽 趙晉妮 前廳服務 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 竇海蓮 FLASH 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 商林芳 電工學 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 劉麗麗 計算機基礎 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 常 艷 Word 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 張俊麗 CorelDRAW 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 李光賢 體育與健康 中級組 良好
2016年 2016年講課競賽 孔阿妹 英語 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 桑曼紀 數學 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 張 凡 新車檢查 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 賀芳宇 計算機應用基礎 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 李 花 德育 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 許曉楠 色彩基礎 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 陳 靖 英語 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 閆志蘭 機械基礎 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 張夏芬 物理 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 景 娜 素描 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 楊君芳 Photoshop CS3 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 栗志峰 機械制圖 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 靳 敏 計算機應用基礎 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 郭 仙 舞蹈 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 韓鵬琳 德育 中級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 張 晶 德育 高級組 良好
2016年 2016年講課競賽 楊 沛 計算機應用基礎 高級組 良好
2016年 2016年講課競賽 李珊珊 英語 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 王 成 物理 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 周文俊 機械制圖 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 劉 佳 語文 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 呂云偉 計算機應用基礎 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 侯莉麗 德育 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 韓 婧 英語 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 韓 靜 德育 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 張晉峰 機械制圖 高級組 優秀
2016年 2016年講課競賽 劉 超 計算機組裝與維護 高級組 優秀
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 楊夢齊 烹飪-冷拼與食雕 中職 個人 胡進 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 侯俊杰 烹飪-冷拼與食雕 中職 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 武志英 烹飪-冷拼與食雕 中職 個人 賈俊凱 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 李英杰 烹飪-中西餐面點 中職 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 宋津萱 烹飪-中西餐面點 中職 個人 韓欣芝 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 張敏 烹飪-中西餐面點 中職 個人 晉路英 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 李嬌 酒店服務-客房中式鋪床 中職 個人 郎軍軍 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 馬英枝 酒店服務-客房中式鋪床 中職 個人 郭路路 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 張英 酒店服務-客房中式鋪床 中職 個人 彭玲杰 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 劉貴華 酒店服務-中餐宴會擺臺與服務 中職 個人 晉路英 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 牛燕枝 酒店服務-中餐宴會擺臺與服務 中職 個人 李偉英 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 李林悅 酒店服務-中餐宴會擺臺 中職 個人 趙晉妮 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 閆志昊 單片機控制裝置安裝與調試 學生組2 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 張文彪 單片機控制裝置安裝與調試 學生組1 個人 擺雪艷 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 姚向陽 機電一體化設備組裝與調試 學生組2 團體 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 樊亞楠 機電一體化設備組裝與調試 學生組2 團體 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 徐烺軒 機電一體化設備組裝與調試 學生組1 團體 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 閆寶寶 機電一體化設備組裝與調試 學生組1 團體 吳洪兵 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 張佳 單片機控制裝置安裝與調試 教師組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 擺雪艷 單片機控制裝置安裝與調試 教師組 個人 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 吳洪兵 機電一體化設備組裝與調試 教師組 個人 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 自動化工程系 焦睿 機電一體化設備組裝與調試 教師組 個人 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 潘玉 普通話導游 學生組 個人 任莎 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 孫燕姿 普通話導游 學生組 個人 鄭偉強 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 楊世圓 普通話導游 學生組 個人 程欣杰 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 李豐宇 商品營銷 中職 個人 白云 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 徐丹丹 商品營銷 學生組 個人 武艷青 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 原莉媛 會計電算化 學生組 個人 王倩倩 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 王丹丹 會計電算化 教師組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 王潤宇 會計電算化 教師組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 現代服務系 任莎 普通話導游 教師組 個人 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 陳一一 動畫片制作 學生組 個人 竇海蓮 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 李坤陽 網絡搭建 學生組 團體 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 孫梓皓 網絡搭建 學生組 團體 李琦 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 常艷 多媒體課件制作 教師組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 王則琛 網絡搭建 教師組 團體 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 信息技術系 李琦 網絡搭建 教師組 團體 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 楊港 汽車空調維修 學生組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 暢世豪 汽車維修基本技能 學生組 個人 盧永會 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 郭璇 汽車空調維修 學生組 個人 武鵬 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 邢虎菲 定期維護和車輪定位 學生組 團體 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 武朝陽 定期維護和車輪定位 學生組 團體 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 劉浩亮 定期維護和車輪定位 學生組 團體 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 張界亮 定期維護和車輪定位 學生組 團體 張光輝 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 汽車工程系 盧永會 汽車維修基本技能 教師組 個人 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 張帆 焊接技術 學生組 個人 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 楊棚杰 焊接技術 學生組 個人 柳長春 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 陳聰聰 數控車 學生組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 王佳浩 數控車 學生組 個人 李建崗 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 原永輝 車工 學生組 個人 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 郭珂曉 車工 學生組 個人 時晉進 一等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 郎晉鵬 車工 教師組 個人 三等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 趙會軍 數控銑 教師組 個人 二等獎
2016年 山西省第十屆職業院校技能大賽獲獎名單 機械工程系 李建崗 數控車 教師組 個人 二等獎
2016年 第八屆全國旅游院校服務技能(導游服務)大賽獲獎名單 現代服務系 潘玉 中職組導游講解 學生組 個人 優勝獎
2016年 第八屆全國旅游院校服務技能(導游服務)大賽獲獎名單 現代服務系 楊世圓 中職組導游講解 學生組 個人 三等獎
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 晉城技師學院 優秀教學組織獎(中級組)
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 晉城技師學院 優秀教學組織獎(高級組)
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 趙晉妮 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 賈俊凱 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 郎軍軍 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 自動化工程系 李燕娜 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 機械工程系 趙會軍 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 機械工程系 李建崗 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 汽車工程系 周文俊 優秀指導教師
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 機械工程系 霍建國 數控車床 高級組 個人 李建崗 第七名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 汽車工程系 李航超 車身修理 中級組 個人 周文俊 第四名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 汽車工程系 馮勝利 車身修理 高級組 個人 周文俊 第四名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 李英杰 中式面點師 高級組 賈俊凱 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 侯俊杰 中式烹調師 高級組 郎軍軍 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 機械工程系 丁翔 數控車床 高級組 個人 李建崗 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 汽車工程系 楊亞鵬 車身修理 高級組 個人 周文俊 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 自動化工程系 閆寶寶 徐瑯軒 電工(機電一體化) 高級組 李燕娜 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 機械工程系 張育敏 數控銑床 中級組 趙會軍 第三名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 武志英 中式烹調師 高級組 郎軍軍 第二名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 餐飲服務系 牛燕芝 餐廳服務員 高級組 趙晉妮 第一名
2016年 山西省第十二屆技工院校職業技能大賽獲獎名單 自動化工程系 樊亞楠 姚向陽 電工(機電一體化) 高級組 李燕娜 第一名
2015 晉城市技能大賽 現代服務系 王潤宇 會計電算化 教師組 三等獎
2015 晉城市技能大賽 現代服務系 張楠 會計電算化 教師組 三等獎
2015 晉城市技能大賽 信息技術系 王千 多媒體課件制作 教師組 二等獎
2015 晉城市技能大賽 信息技術系 張侯麗 多媒體課件制作 教師組 一等獎
2015 晉城市技能大賽 孫阿芳 動畫片制作 學生組 崔冠楠 三等獎
2015 晉城市技能大賽 原裕興 圖文混排與電子圖表 學生組 王雪 三等獎
2015 晉城市技能大賽 王靜 汽車維修 學生組 盧永會 三等獎
2015 晉城市技能大賽 閆成浩 汽車維修 學生組 盧永會 三等獎
2015 晉城市技能大賽 婁付增 制冷與空調設備組裝與調試 學生組 高亮 三等獎
2015 晉城市技能大賽 孫富標 學生組 武鵬 三等獎
2015 晉城市技能大賽 吉迎港 汽車二級維護作業 學生組 裴志春 三等獎
2015 晉城市技能大賽 李悅 中文導游 學生組 郭仙 三等獎
2015 晉城市技能大賽 常佳宣 中餐宴會擺臺 學生組 郭少娟 三等獎
2015 晉城市技能大賽 原靜培 學生組 彭玲杰 三等獎
2015 晉城市技能大賽 姜朦 客房服務 學生組 郭路路 三等獎
2015 晉城市技能大賽 張嬌嬌 會計手工項目 學生組 王潤宇 三等獎
2015 晉城市技能大賽 宋江梅 會計手工項目 學生組 王潤宇 三等獎
2015 晉城市技能大賽 任俐 會計手工項目 學生組 王潤宇 三等獎
2015 晉城市技能大賽 劉源 動畫片制作 學生組 崔冠楠 二等獎
2015 晉城市技能大賽 都城城 動畫片制作 學生組 崔冠楠 二等獎
2015 晉城市技能大賽 張帆 焊接 學生組 王玉閣 二等獎
2015 晉城市技能大賽 閆晉剛 客房服務 學生組 郭路路 二等獎
2015 晉城市技能大賽 原苗苗 中餐宴會擺臺 學生組 韓夏玉 二等獎
2015 晉城市技能大賽 張艷 中文導游 學生組 程欣杰 二等獎
2015 晉城市技能大賽 史育杰 汽車維修 學生組 盧永會 二等獎
2015 晉城市技能大賽 李偉偉 汽車維修 學生組 盧永會 二等獎
2015 晉城市技能大賽 常張浩 制冷與空調設備組裝與調試 學生組 高亮 二等獎
2015 晉城市技能大賽 余江波 電子產品裝配與調試 學生組 賀凱 二等獎
2015 晉城市技能大賽 常樂 圖文混排與電子圖表 學生組 王雪 一等獎
2015 晉城市技能大賽 馬晨晨 電子產品裝配與調試 學生組 賀凱 一等獎
2015 晉城市技能大賽 原媛 中文導游 學生組 焦瑜培 一等獎
2015 晉城市技能大賽 楊世圓 中餐宴會擺臺 學生組 郭少娟 一等獎
2015 晉城市技能大賽 張志強 焊接 學生組 王玉閣 一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 李崗崗 冷拼與雕刻 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 胡進 冷拼與雕刻 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 胡進 冷拼與雕刻 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 緱建軍 熱菜 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 緱建軍 熱菜 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 胡進 面點 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 韓夏玉 中餐宴會擺臺 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 郭少娟 中餐宴會擺臺 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 郭少娟 中餐宴會擺臺 教師組 指導教師一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 趙晉妮 中餐宴會擺臺 教師組 個人二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 趙晉妮 客房服務 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 郭路路 客房服務 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 彭玲杰 客房服務 教師組 指導教師一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 餐飲服務系 郭路路 客房服務 教師組 個人一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 汽車工程系 盧永會 汽車維修基本技能 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 汽車工程系 武鵬 汽車定期維護與車輪定位(團體) 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 電子信息系 崔冠楠 動畫片制作 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 電子信息系 張俊麗 多媒體課件制作 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 高亮亮 制冷與空調設備組裝與調試 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 楊燕妮 單片機控制裝置安裝與調試 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 王莉 單片機控制裝置安裝與調試 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 王莉 單片機控制裝置安裝與調試 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 李燕娜 機電一體化設備組裝與調試 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 李燕娜 機電一體化設備組裝與調試 教師組 指導教師一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 鄭鵬 機電一體化設備組裝與調試 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 自動化系 郭方剛 機電一體化設備組裝與調試 教師組 個人一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 成琦琦 會計電算化 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 王潤宇 會計電算化 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 王潤宇 會計手工 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 武艷青 商品營銷 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 賀曉露 服裝款式立體造型 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 吳晉 英語導游 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 石路 英語導游 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 程欣杰 英語導游 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 竇希希 普通話導游導游 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 任莎 普通話導游導游 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 程欣杰 普通話導游導游 教師組 指導教師一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 現代服務系 曹燕 普通話導游導游 教師組 個人二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 李志鵬 焊接技術 教師組 個人三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 柳長春 焊接技術 教師組 指導教師二等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 王巨綱 數控車 教師組 指導教師三等獎(兩個)
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 時晉進 車工 教師組 指導教師三等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 時晉進 車工 教師組 指導教師一等獎
2015 山西省第九屆技能大賽 機械工程系 王少平 車工 教師組 個人一等獎
2016 “文明風采”競賽 席浩鑫 金之龍 祁博等(集體獎) 學生組 微視頻類——奮斗的青春最美麗 俺家住在612 三等獎
2016 “文明風采”競賽 郭宇航 學生組 微視頻類——奮斗的青春最美麗 校園生活 三等獎
2016 “文明風采”競賽 郭意飛 學生組 攝影類——職校美·學習美·勞動美 平凡 三等獎
2016 “文明風采”競賽 常 洪 學生組 職業規劃類——我的未來我做主 我的未來我做主 三等獎
2016 “文明風采”競賽 劉 卓 學生組 職業規劃類——我的未來我做主 我的未來我做主 三等獎
2016 “文明風采”競賽 李 晨 學生組 征文演講類——成長中的感動 你從未走遠 三等獎
2016 “文明風采”競賽 牛晨星 學生組 征文演講類——牢記歷史,愛我中華 牢記歷史 愛我中華 三等獎
2016 “文明風采”競賽 張 磊 學生組 攝影類——職校美·學習美·勞動美 為校車“洗澡” 二等獎
2016 “文明風采”競賽 張麗芝 學生組 攝影類——職校美·學習美·勞動美 美麗的你 二等獎
2016 “文明風采”競賽 李世豪 學生組 職業規劃類——我的未來我做主 我的未來我做主 二等獎
2016 “文明風采”競賽 楊瑪麗 學生組 征文演講類——牢記歷史,愛我中華 記憶深處的歷史 二等獎
2016 “文明風采”競賽 田婧茹、李思珂、袁苑等(集體獎) 學生組 才藝展示類——人人盡展其才 小嫚 郭仙、王瀟、焦瑜培 一等獎
2016 “文明風采”競賽 栗凱琳 學生組 微視頻類——奮斗的青春最美麗 我的青春在這里 成玉婷 一等獎
2016 “文明風采”競賽 梁青蒲 學生組 征文演講類——牢記歷史,愛我中華 血色明珠 丁寶倩 一等獎
2015年 文明風采 鞏寧寧 夢想照我前行 優秀教師獎
2015年 文明風采 郎軍軍 成長路上有夢相伴 優秀教師獎
2015年 文明風采 鄭偉強 祥云浮現等我躍 優秀教師獎
2015年 文明風采 劉 珍 沒有夢想、何必遠方 優秀教師獎
2015年 文明風采 白雪儒 閆敏月 學生組 展演類 相逢是最溫暖的清秋 三等獎
2015年 文明風采 陳長青 學生組 征文類 難忘那熟悉的味道 三等獎
2015年 文明風采 張文彪 學生組 征文類 傳統文化的魅力 三等獎
2015年 文明風采 郭 藝 學生組 征文類 我眼中的傳統文化 三等獎
2015年 文明風采 張麗芝 學生組 征文類 夢想起航 三等獎
2015年 文明風采 田晉妮 學生組 征文類 幸福是什么 三等獎
2015年 文明風采 劉 燕 學生組 征文類 夢想照我前行 三等獎
2015年 文明風采 原玉珍 學生組 征文類 青春飛揚、夢想起航 三等獎
2015年 文明風采 秦壬蘭 學生組 征文類 傳統文化永駐我心 二等獎
2015年 文明風采 王 晉 學生組 征文類 用心叩開夢想的門 二等獎
2015年 文明風采 王淑敏 學生組 征文類 沒有夢想、何必遠方 二等獎
2015年 文明風采 趙晉超 學生組 征文類 夢想照亮人生 二等獎
2015年 文明風采 閆敏玥 學生組 征文類 拾起夢想、與之飛翔 二等獎
2015年 文明風采 李帥帥 學生組 征文類 夢想照我前行 鞏寧寧 一等獎
2015年 文明風采 宋謹雯 學生組 征文類 成長路上有夢相伴 郎軍軍 一等獎
2015年 文明風采 董芷帆 學生組 征文類 祥云浮現等我躍 鄭偉強 一等獎
2015年 文明風采 白雪儒 學生組 征文類 沒有夢想、何必遠方 劉 珍 一等獎
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 王 千 硬筆書法 六 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 升學部 王鶴斐 硬筆書法 六 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 實訓中心 王玉閣 硬筆書法 六 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 機械工程系 王 濤 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 現代服務系 牛菁樂 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 實訓中心 張夏平 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 現代服務系 常珊珊 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 學生處 崔小琴 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 政教處 任毅強 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 政教處 于 珎 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 學生處 楊晶虹 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 郝素偉 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 汽車工程系 秦文剛 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 汽車工程系 陳 鈺 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 自動化工程系 成 超 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 自動化工程系 韓 婧 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 機械工程系 王慧強 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 機械工程系 李 敏 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 機械工程系 周新芝 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 閆蘭蘭 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 楊君芳 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 陳女貞 硬筆書法 五 段 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 汽車工程系 杜 晨 英語應用 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 升學部 車 娜 英語應用 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 楊 凱 信息化技能 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 汽車工程系 侯紀云 信息化技能 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 信息技術系 王義釗 信息化技能 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 升學部 張 妍 信息化技能 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 升學部 劉麗麗 信息化技能 三等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 機械工程系 王慧強 信息化技能 二等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 汽車工程系 馬咪咪 英語應用 二等獎 中共晉城市直工委
2015/10/1 第三界“爭先競逐杯”機關技能大賽 升學部 李珊珊 英語應用 一等獎 中共晉城市直工委
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 汽車工程系 張凡 模擬技能考評情境-構建“六步四角色”教學法 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 現代服務系 王鶴斐 讓“真實”和“感動”綻放生命色彩 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 機械工程系 陳佳 勇于改革、持續推進,行職業素養之路 教師組 培訓及教學案例類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 現代服務系 張燕飛 豐富多彩的成語 教案類 二等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 現代服務系 李軍峰 中國旅游交通與旅游路線--旅游路線 教師組 教案類 二等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 機械工程系 馮雪松 注塑模具的認知 教師組 教案類 二等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 現代服務系 武艷青 企業產品應該如何促銷 教案類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 汽車工程系 盧永會 汽車發動機艙維護教案 教師組 教案類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 汽車工程系 段亞南 中控門鎖失靈的故障排除 教師組 教案類 一等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 信息技術系 張俊麗 圖表會魔術 教師組 課件類 二等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 教務處 李艷、連立雅、來文文 關于職業院校畢業生就業與創業意向的調查報告 教師組 調研報告類 二等獎
2015 中國職協2015年度優秀科研成果 教務處 李艷 經濟發展新常態下,深度推進職業培訓工作的思考 職業培訓論文類 一等獎
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 宋鵬偉 學生組 第8名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 李賀 學生組 第5名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 吉迎港 學生組 第1名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 李偉偉 學生組 第5名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 趙雅菲 學生組 第10名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 張夢翔 學生組 第4名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 劉亞偉 學生組 第4名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 焦睿 學生組 第1名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 閆寶寶 學生組 第1名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 張帆 學生組 第6名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 劉志會 學生組 第3名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 李紅濤 學生組 第2名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 王敬 學生組 第1名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 姜蒙 學生組 第2名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 閆晉剛 學生組 第1名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 郭耀俊 學生組 第4名 山西省人社廳
2015年 山西省第十一屆技工院校職業技能大賽 晉城技師學院 團體組 第1名 山西省人社廳
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 藝體中心 郭仙 中學組 指導的參賽作品小嫚 輔導獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 山西省第四屆“鄒菊獎”青少年藝術大賽 藝體中心 郭仙 高中組 舞蹈類 小嫚 一等獎 山西省教育廳 山西省文化廳 山西演藝集團
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 藝體中心 焦瑜培 中學組 指導的參賽作品小嫚 輔導獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 山西省第四屆“鄒菊獎”青少年藝術大賽 藝體中心 焦瑜培 高中組 舞蹈類 小嫚 一等獎 山西省教育廳 山西省文化廳 山西演藝集團
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 藝體中心 王瀟 中學組 指導的參賽作品小嫚 輔導獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 山西省第四屆“鄒菊獎”青少年藝術大賽 藝體中心 王瀟 高中組 舞蹈類 小嫚 一等獎 山西省教育廳 山西省文化廳 山西演藝集團
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14市場營銷 梁宇鑫 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14會計二班 李思珂 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14會計二班 程艷麗 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14服裝班 王正宇 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14服裝班 馮曉倩 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14服裝班 王珊珊 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14服裝班 李海艷 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14化妝班 李嘉欣 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14化妝班 袁苑 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 程夢潔 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 王佳妮 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 梁笑雨 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 李康怡 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 馮佳璇 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14幼教班 陳云潔 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14酒店一班 王亞菲 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14酒店一班 牛燕枝 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14酒店一班 常田田 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 第五屆全國青少兒舞蹈新作品展演(山西賽區) 14酒店一班 田婧茹 團體組中學組小嫚 金獎 中國文化促進會舞蹈藝術委員會舞蹈藝術委員會
2015年 全國技工院校社會主義核心價值觀主題教育系列比賽 晉城技師學院 優秀組織獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2015年 全國技工院校社會主義核心價值觀主題教育系列比賽 田晶晶 征文比賽 教師組 德育課教案設計 三等獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2015年 全國技工院校社會主義核心價值觀主題教育系列比賽 張晉峰 征文比賽 教師組 我身邊的誠信故事 優秀指導教師獎(指導學生正文榮獲三等獎) 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2015年 全國技工院校社會主義核心價值觀主題教育系列比賽 都靜麗 征文比賽 教師組 德育課教案設計 三等獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2015年 全國技工院校社會主義核心價值觀主題教育系列比賽 畢藝超 征文比賽 學生組 我身邊的誠信故事 三等獎 人力資源和社會保障部職業培訓教材工作委員會辦公室
2015年 山西省講課競賽 汽修系 張光輝 汽車維修 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 教務處 連立雅 德育 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 劉超 計算機 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 汽修系 周文俊 汽車維修 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 機械系 張晉峰 模具制造 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 現代系 寇東海 語文 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 實訓中心 王巨綱 數控加工 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 機械系 陳佳 公共基礎類 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 張妍 計算機 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 自動化工程系 韓婧 英語 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 機械系 王成 公共基礎類 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 閆蘭蘭 計算機 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 政教處 王飛飛 德育 教師組 合格 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 高考升學部 王 鑫 語文 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 劉 敏 電工 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 現代系 劉 佳 語文 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 現代系 趙嬋娟 數學 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 政教處 李 花 德育 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 實訓中心 原晉紅 鉗工 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 李 敏 語文 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 丁寶倩 語文 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 實訓中心 張夏平 加工中心操作與編程 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 實訓中心 李志鵬 焊工 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 現代系 張燕飛 德育 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 牛軍濤 網絡搭建 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 曹 燕 導游 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 王秀敏 數學 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 政教處 韓 靜 德育 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 機械系 張夏芬 物理 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 王海燕 計算機圖形圖像處理 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息系 楊 沛 計算機基礎 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 信息技術系 李珊珊 英語 教師組 山西省人社廳
2015年 山西省講課競賽 李香青 德育 教師組 山西省人社廳
2015年 骨干教師 教務處 連立雅 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 信息技術系 劉 超 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 汽車工程系 周文俊 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 機械工程系 張晉峰 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 現代服務系 寇東海 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 實訓中心 王巨綱 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 高考升學部 張 妍 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 自動化工程系 韓 婧 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2015年 骨干教師 信息技術系 閆蘭蘭 教師組 2015年骨干教師 山西省人社廳
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 趙嬋娟 “小符號難倒大學生”--集合中的數學符號 教師組 培訓及教學案例 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 劉佳 孩子 請不要揚長而去 教師組 培訓及教學案例 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 秦莎 不拋棄,不放棄 教師組 培訓及教學案例 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 自動化工程系 姚康 加速度 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 自動化工程系 宋洋洋 區分正當防衛與故意殺人 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 李珊珊 電子產品介紹 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 政教處 李花 追求自信自強 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 郎軍軍 微笑是我的名片教學設計 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 郎軍軍 禮儀--走向職場的通行證酒店新員工服務禮儀培訓教案 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 孔阿妹 WindowsXP應用程序的操作 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 政教處 韓靜 敞開心扉 擁抱青春--青春期異性交往 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 政教處 都靜麗 堅強面對生活 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 曹燕 皇城相府景區 教師組 教案類 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 教務處 張藝邁 宴會座次安排教學設計 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 自動化工程系 姚鳳 天堂與地獄比鄰 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 武艷青 價格定位時應考慮的因素(教學設計) 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 王鶴斐 Humor and joke 教學設計 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 桑曼紀 體積的計算教學設計 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 教務處 梁婧 身體基本姿態和服務基本身體姿態--站姿 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 陳澤波 零件鉗加工 教師組 教案類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 陳靖 《面朝大海,春暖花開》教學設計 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 常艷 制作活頁 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 楊毛毛 How about a flight leaving at 7 a.m.教學設計 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 王鑫 解說詞 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 王芳 再別康橋 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 劉珍 刀具切削部分的幾何角度 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 賀曉露 女士襯衣款式變化 教學設計 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 竇海蓮 學校籃球比賽方案+流程圖 教師組 教案類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 王濤 CY6140車床認知 教師組 教案類 一等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 任莎 皇城相府現場導游 教師組 教案類 一等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 馬婧、栗志峰 外圓車削 教師組 教案類 一等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 教務處 張藝邁 中餐宴會準備工作說課課件 教師組 課件類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 丁寶倩 字形專題-漢字英雄 教師組 課件類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 機械工程系 陳帥帥 銑削雙凹凸件 教師組 課件類 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 王春妮 Unit4 Time--A Gift from Grandpa 教師組 課件類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 趙丹 PPT-制作KTV字幕效果 教師組 課件類 一等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 劉佳、張藝邁 陽光大酒店企業調研報告 教師組 課題類 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 教務處 呂云偉 淺談“任務驅動” 教師組 職業培訓類論文 優秀獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 信息技術系 楊沛 基于Web Service的軟件注冊解決方案 教師組 職業培訓類論文 三等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 政教處 田晶晶 表達性寫作對身心健康的作用 教師組 職業培訓類論文 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/12/1 國家級優秀科研成果 現代服務系 程欣杰 中職旅游概論課程改革探索 教師組 職業培訓類論文 二等獎 中國職工教育和職業培訓協會
2014/11/1 "亞龍杯"全國職業院校機電類專業教師教學能力大賽 自動化工程系 原旭斌(學生) 電子產品裝配與調試賽項實操比賽 三等獎 全國機械職業教育教學指導委員會 機械工業教育發展中心
2014/11/1 "亞龍杯"全國職業院校機電類專業教師教學能力大賽 自動化工程西 李思銳(教師) 郭方剛(學生) 電子產品裝配與調試 三等獎 全國機械職業教育教學指導委員會 機械工業教育發展中心
2014/11/1 "亞龍杯"全國職業院校機電類專業教師教學能力大賽 自動化工程西 郭方剛(學生) 電子產品裝配與調試賽項實操比賽 三等獎 全國機械職業教育教學指導委員會 機械工業教育發展中心
2014/11/1 "亞龍杯"全國職業院校機電類專業教師教學能力大賽 自動化工程西 鄭鵬(教師) 原旭斌(學生) 電子產品裝配與調試 三等獎 全國機械職業教育教學指導委員會 機械工業教育發展中心
2014/9/5 中國技能大賽—第六屆全國數控技能大賽山西賽區“中國兵器.淮海集團杯” 機械工程系 張夏平 數控銑工 教師組 優秀獎 第六屆全國數控技能大賽山西賽區競賽組委會
2014/9/4 中國技能大賽—第六屆全國數控技能大賽山西賽區“中國兵器.淮海集團杯” 機械工程系 王晉凱 數控銑工 高級技校組 優秀獎 第六屆全國數控技能大賽山西賽區競賽組委會
2014/9/3 中國技能大賽—第六屆全國數控技能大賽山西賽區“中國兵器.淮海集團杯” 機械工程系 趙超 數控機床裝調維修工 院校組 優秀獎 第六屆全國數控技能大賽山西賽區競賽組委會
2014/9/2 中國技能大賽—第六屆全國數控技能大賽山西賽區“中國兵器.淮海集團杯” 機械工程系 閆飛 數控機床裝調維修工 院校組 優秀獎 第六屆全國數控技能大賽山西賽區競賽組委會
2014/9/1 中國技能大賽—第六屆全國數控技能大賽山西賽區“中國兵器.淮海集團杯” 機械工程系 馬銀江 數控車工 高級技校組 優秀獎 第六屆全國數控技能大賽山西賽區競賽組委會
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 招就處 畢引明 良好 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 信息技術系 常艷 良好 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 政教處 梁賽霞 優秀 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 實訓中心 王巨綱 優秀 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 政教處 韓靜 優秀 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 藝體中心 王娜娜 優秀 山西省人力資源和社會保障廳
2014年 山西省技工院校教師講課競賽 學生處 崔小琴