晉城市高級技工學校網站歡迎您 HTTP://www.qlhbwj.live [設為首頁] [加入收藏] [聯系方式]
2018-2019學年“文明學生”“優秀學生干部”“勞動能手”獲獎名單
[本站編輯]  2019/1/17  點擊次數:  字體顯示:

  白馬王校區: 

  文明學生

  18汽修一班:焦宇含  馬凱樂

  18汽修二班:裴鈺杰

  18汽修三班:申嘉磊

  18鈑金一班:董雪彬

  18鈑金二班:崔辰洺

  18焊工班:姬燁琨   郭一歌

  17汽修一班:王穎超   李旭晨

  17汽修二班:王俊浩   鄭雨飛

  17汽修三班:王義博   楊可可

  17汽修四班:段森浩   衛希希

  17鈑金一班:楊超宇   蘇晨珍

  17鈑金二班:田佳浩   侯甲峰

  17汽車營銷:和雨潔

  17焊工班:韓潮飛   李彥宇

  優秀學生干部

  18汽修一班:王凱峰

  18汽修二班:朱文豪

  18汽修三班:張科錦  成天樂 趙曉斌

  18鈑金一班:牛凱楠  王晉澤

  18鈑金二班:馬胤淇

  18焊工班:吳亞龍  牛賀薪

  17汽修一班:王子夜

  17汽修二班:李浩坤

  17汽修三班:田 震

  17汽修四班:司一凡

  17鈑金一班:韓嘉敏  李宇林

  17鈑金二班:常樹彬

  17汽車營銷:申 超

  17焊工班:丁立穆

  勞動能手   

  18汽修一班:苗晉沖  李澤燁   

  18汽修二班:劉江華  張健浩   

  18汽修三班:豆勛帥  和云濤  

  18鈑金一班:高宇杰  郭晨云   

  18鈑金二班:柳兆宇  侯川川   

  18焊工班:左陸杰  陳杜冰   

  17汽修一班:柴晨東  張 亮       

  17汽修二班:侯雷宇  王云鵬   

  17汽修三班:李文昕  余 珂       

  17汽修四班:王嘉旗  魏志遠   

  17鈑金一班:趙文杰  司成浩   

  17鈑金二班:徐嘉龍  毛銀濤   

  17汽車營銷:楊東璐  楊 清       

  17焊工班:牛志鵬  李宏偉

  餐飲服務系:

  文明學生

  17中西式面點班:周陽光  成 杰

  17烹飪一班:董玉婷  楊 帆 趙一舟

  17烹飪二班:李鑫杰

  17烹飪三班:羅旭陽  李旭東 郭雪飛

  優秀學生干部

  17中西式面點班:馮雅帆

  17烹飪一班:閆培遇

  17烹飪二班:王璐瑤

  17烹飪三班:宋嘉偉

  17烹飪四班:陳唱唱

  18中西式面點班:鄭晶思

  18烹飪一班:王 超

  18烹飪二班:秦俊賢

  18烹飪三班:李佳蕓

  17烹飪四班:李 政  趙林林  盧震東

  18中西式面點班:蘇祿貽  梁哲豪

  18烹飪一班:武云瀟  侯江巖

  18烹飪二班:韓孟魁  徐子豪   靳浩泉

  18烹飪三班:王俊偉  趙帥杰

  機械工程系

  文明學生

  17模一班:王瑞峰  王佳琪

  17模二班:李 菁  宋陽杰

  17數一班:李 凡  史超然

  17數二班:李媛媛  楊 帥

  17數三班:馬堃嵐  董程靜

  17數四班:劉思遠  林 威

  18模一班:張家輝  王彥凱

  18模二班:王夢娟  劉大鵬  晁俊杰

  18數一班:趙燕龍  張丁武

  18數二班:牛江雷  張浩遠

  18質檢班:宋雨浩

  18高數班:趙慧潔

  技能大賽班:王健凡

  優秀學生干部

  17模一班:成紹樺

  17模二班:趙勇鈞

  17數一班:王智明

  17數二班:姬俊博

  17數三班:史澤杰

  17數四班:王郡凱 

  18模一班:秦樹帆

  18模二班:崔西虎

  18數一班:李韶君

  18數二班:魏 佳

  18質檢班:王釩利

  18高數班:程子康

  技能大賽班:李少華

  機械系學生會:牛艷霞  張藝帆  孫 浩  司晨錦  趙佳欣

  勞動能手

  18模一班:程濱慧  樊鑫晨

  18模二班:郭鴻明  任紫陽

  18數一班:程永康  閻佳奇

  18數二班:宋一帆  王新豪

  18質檢班:張格格  楊靜茹

  高考升學部:    
  文明學生

  16機械升學班:董子揚  喬 木

  16計算機升學一班:郭雨莎  李晉濤

  16計算機升學二班:王澤宇  宋雅帆 

  16電工升學一班:閆藝璇

  16電工升學二班:邢宇鑫  延家駿  田鎮楠

  16會計升學班:趙昆妹  趙欣瑤

  16幼教升學班:趙雅欣  張 雨  牛 澤

  17機械升學班:常曉霞  李 程 

  17計算機升學一班:趙騰飛  焦奇威    

  17計算機升學二班:陳凱蕓  趙嘉鵬 

  17電工升學一班:崔倩楠  王宏玲

  17電工升學二班:趙志偉  郝夢杰 

  17幼教升學一班:張芝怡  張晶晶

  17幼教升學二班:袁璠燁  張敏潔

  17會計升學班:王 寧  魏欣雨

  18機械升學班:許默涵  王文智  董一帆

  18電子計算機升學班:張宇莎  原琳熾  聶子洋  申思怡

  18電工會計升學班:段雯婷  郭元帥  張雅茹  劉曉雪

  18幼教升學班:樊宣譯  王娜娜  孔藝鑫

  18計算機升學班:郭可昕  孟 婷  程勝強

  優秀學生干部

  16機械升學班:焦澤惠

  16計算機升學一班:張 龍

  16計算機升學二班:段夢娃

  16電工升學一班:張子岳

  16電工升學二班:來星龍

  16會計升學班:方曼曼

  16幼教升學班:宋昱瑾

  17機械升學班:王佳浩

  17計算機升學一班:焦燕潮

  17計算機升學二班:楊勁怡

  17電工升學一班:楊嘉龍

  17電工升學二班:劉 彬

  17幼教升學一班:陳可欣

  17幼教升學二班:侯淑婧

  17會計升學班:牛逸菲

  18機械升學班:蘇煜婷

  18電子計算機升學班:王 雅

  18電工會計升學班:董英豪

  18幼教升學班:郭偲雨 

  18計算機升學班:宋子楓

  現代服務系:

  文明學生

  17化妝一:牛孟茹 薛思凡

  17化妝二:牛曼婷 趙欣茹

  17幼教一:車玉杰 王卓雅 李曉欣

  17幼教二:宋博瑩 時藝佳 牛盟燕

  17營銷一:楊慧慧 馮佳樂

  17營銷二:吉晉瑜 張明敏

  17會計:陳宇杰 段雅麗 石劍琦

  17護理:劉蒙瑤

  17服裝:來佳妮

  17美發:趙林林 陳 思

  17導游:田劍璇 尹玉潔

  18化妝一:時婭琴 邢玉媚

  18化妝二:閆雨露 宋夢帆

  18幼教一:李思雨 邢晨夢

  18幼教二:趙方敏 崔丹丹

  18市場營銷:于云凡 姚盼盼

  18護理:原佳瑤

  18美發:侯淑鳳

  18會計:李超新 馬雨彤

  18紡織:范東燕

  18導游:陳中華 暢欣悅

  優秀學生干部

  17化妝一:宋鈺寧

  17化妝二:楊 輝

  17幼教一:王楠寧

  17幼教二:王佳鑫

  17營銷一:關麗茹

  17營銷二:郭蕭男

  17會計:牛瑤瑤

  17護理:崔 羽

  17服裝:郎淑賢

  17美發:王茹茹

  17導游:劉益靜

  18化妝一:范東影

  18化妝二:姬昕羽

  18幼教一:楊珂嘉

  18幼教二:陳子璇

  18市場營銷:任詩情

  18護理:李志杰

  18美發:宋雨欣

  18會計:宋曉瑜

  18紡織:劉思妤

  18導游:王慧琴

  學生會干部:趙欣茹  申雪姣   李育藍  劉洋洋  魏婕妤

  信息技術系:

  文明學生      

  17應用一班:張晨玉 趙瑞華       

  17應用二班:靳明科 趙 亮        

  17室內一班:趙特茹 王子怡         

  17室內二班:李 冉 李 璐           

  17廣告班:崔 晨    靳 偉    秦夢瑤         

  17電商班:孫 祥          

  17網絡班:衛子玉  閆 科         

  18網絡班:毛雯杰  原雨潤  楊妞妞       

  18應用班:王 政  李孟坤        

  18廣告班:王朝陽  趙 婧      

  18室內班:劉璐琪  王熙源  趙銘欣       

  18電商班:魏思夢

  優秀學生干部

  17應用一班:楊 凌 

  17應用二班:趙晉林

  17室內一班:張記李

  17室內二班:劉藝莎            

  17廣告班:李曉曼         

  17電商班:李軍豪        

  17網絡班:許萌萌

  18網絡班:陳鈺潔  

  18應用班:于芹芹      

  18廣告班:馮思楠      

  18室內班:劉晨澤      

  18電商班:王晨曦

  學生會干部:行尹雄  張京帥   尹佳男  李富豪  樊可穎

  勞動能手           

  18網絡班:姬佳鑫   龐科偉    

  18應用班:李濟堉   宋成俊    

  18廣告班:賈慧艷   王凱旋    

  18室內班:徐鑫茹   張若男    

  18電商班:關雨潔   郭羽婷    

  自動化工程系:

  文明學生

  17 電一:常志浩 宋星赫  焦 陽 樊鵬飛 翟艷飛      

  17 電二:焦金磊 楊雨倫  張宇東 鄭浩楠 

  17 電三:楊 鈺 馬文杰  辛思哲 

  17 電四:馮壯杰 郭鑫航 

  17 機器人:劉雨航 張林坤  王佳楠 秦澤桐 

  17 數維:張文豪 楊子劍  

  18 電一:陳鵬園 車佳軒  李晉濤

  18 機器人:尹一鳴

  18 電二:王郝宇 崔西龍 

  18 電三:馮培軒 陳宇康 

  18 機器人:閆晨皓 張俊坤 

  優秀學生干部

  17 電一:方明強   郭智博

  17 電三:辛思哲   和鷺航 張成龍

  17 電四:王文凱  

  17 機器人:張 帆 張雅菲 劉俊飛 李晨飛

  17 電二:楊 帆                

  17 數維:喬佳博 郭燕丹                   

  18 電一:宋宇航 張浩東                                      

  18 電二:崔堯杰 黃一超 王郝宇                

  18 電三:楊 凱                            

  18 機器人:靳梓杰 閆晨皓               

  勞動能手

  17 電一:董鈺凡   祁傲楠 

  17 電二:蘇藝豪   夏宇超 

  17 電三:司玉茹 杜陽凱    

  17 電四:張候銘 來詩鵬    

  17 機器人:蘇暢暢 周浩宇  

  17 數維:劉煜松   宋錦濤 

  18 電一:陳亞奇 裴瑞超 

  18 電二:司晉杰 李鑫坤 

  18 電三:韓黎明   姚思凡 

  18 機器人:劉寶哲 張路洋 

 

                                   供稿:學生處 任亮

審核:霍彩英

  相關鏈接  


版權所有 © 2005-2011 山西省晉城技師學院 (http://www.qlhbwj.live) All Rights Reserved
學校地址:晉城市上輦街239號(原晉城師范) 郵編:048000 聯系電話:0356—2069838
主辦單位:晉城技師學院 網站維護:網絡教育系
備案序號:晉ICP備06006148號 晉公網安備 14050002000244號

极速快3技巧赚钱方法